Три шага от дома — случайный музей
Вообще предполагалось, что мы едем на фестиваль воздушных шаров. Но получилось набросать музейный маршрут с вариантами.
Мототроеборье — также как и «Три Шага» — поездки по окрестностям, с той разницей что проводит мототроеборье Doc Larsn, а я следую подготовленному плану.
Вообще предполагалось, что мы едем на фестиваль воздушных шаров. Но получилось набросать музейный маршрут с вариантами.
Музей, старый город, много дорог, но и мы не промах, закрываем всё.
Конец октября, как вы его представляете? В средней полосе золотая осень закончилась, листья уже опали и спрели в неопрятную коричневую массу. Промозгло, возможно дождливо и в любом случае сыро. Хочется плед, какао, камин и Хэллоуин. Но наш конец октября сейчас не такой.
Едем недалеко. Что-то успешно, что-то нет. Смотрим усадьбы. Звучит как-то скучно, но конечно же, это не так.
Одна точка — недостаточно для поездки на весь день, но много что можно показать в этом самом «Музее мусора». Показываю, что это и надо ли туда ехать.
Изучаем особенности слабого плюса в конце апреля и нюансы Ростовского кремля в очередной поездке цикла «Три шага от дома».
Егорьевское шоссе — красивое, но затычное. Сегодня изучаем его возможности, повторяя старый маршрут и добавляя новую точку.
В Москве — последний день тепла, а мы едем в окрестности Бородино, ходить за кроликами, смотреть эхо двух войн и через забор глядеть на домик Хоббита. Такой вот план, да.
Этот пост — пост одной точки, по большому счёту. Потому что сегодня наша поездка посвящена Военно-техническому музею в поселении Ивановское, недалеко от известной большинству жителей европейской части России Черноголовки.
Начав поездку как будущий поиск питомника пограничных собак, мы уехали в Дубну. Питомник не нашли. Да, я опять еду с Мототроеборьем и рассказываю про точки, всё по традиции.
Впервые за уже немалую историю цикла «трёх шагов» я понимаю, что мне.. не о чем рассказать. Я хорошо провожу время, но культурная программа не меняется. Поэтому расставим же акценты чуть иначе!
Тула — один из ближайших к Москве городов. Но что там делать? Опять пряники и самовары? Пфф, нет. У нас — другая культурная программа.
Чтобы понять, что вы тут делаете, я использую cookie. Это помогает работать сайту, позволяет собрать анонимную статистику посещений, а также затрагивает ваше взаимодействие с другими сервисами на сайте, например YouTube. Эти кнопки - ваше решение, что разрешить сайту.