Три шага от дома — Клё(но)вое кольцо
Это пост о поездке.. Или о философии.. Или очередная попытка на примере красивого маршрута передать его ценность текстом.
Это пост о поездке.. Или о философии.. Или очередная попытка на примере красивого маршрута передать его ценность текстом.
Вообще предполагалось, что мы едем на фестиваль воздушных шаров. Но получилось набросать музейный маршрут с вариантами.
Музей, старый город, много дорог, но и мы не промах, закрываем всё.
Куда девать полтыщи километров в день? Правильно, намотать на колёса. Очередной рассказ о том, как это произошло.
Конец октября, как вы его представляете? В средней полосе золотая осень закончилась, листья уже опали и спрели в неопрятную коричневую массу. Промозгло, возможно дождливо и в любом случае сыро. Хочется плед, какао, камин и Хэллоуин. Но наш конец октября сейчас не такой.
Едем недалеко. Что-то успешно, что-то нет. Смотрим усадьбы. Звучит как-то скучно, но конечно же, это не так.
Музей Автокомбинат это музей преимущественно ретро автомобилей, преимущественно американского производства «золотого века». Ну вот это когда оно шириной с полторы малолитражки, на капоте можно положить матрас поспать, а под тобой будет 8-литровый двигатель ужасающей прожорливости, брутальности и неэффективности. Но ехать туда напрямую — скучно. Так что будем изобретать маршрут.
В Калязине я уже был, но скорее как организатор. Сегодня же я просто один из малозначительных участников колонны. На меня никто не рассчитывает. Никто меня не знает. Полное «отключение», если можно считать отключением участие в группе из ВОСЬМИДЕСЯТИ ПЯТИ мотоциклов!
Одна точка — недостаточно для поездки на весь день, но много что можно показать в этом самом «Музее мусора». Показываю, что это и надо ли туда ехать.
После дождя наступает солнце, так и наша разведка расцветает, превращаясь в полноценный маршрут.
Изучаем особенности слабого плюса в конце апреля и нюансы Ростовского кремля в очередной поездке цикла «Три шага от дома».
Первая поездка Трёх шагов в 2025м году. Петляющие дорожки без траффика начинаются почти от МКАД. Так можно? Да, можно! А ещё у поста появилась видеоверсия с роликами из самой поездки.
Чтобы понять, что вы тут делаете, я использую cookie. Это помогает работать сайту, позволяет собрать анонимную статистику посещений, а также затрагивает ваше взаимодействие с другими сервисами на сайте, например YouTube. Эти кнопки - ваше решение, что разрешить сайту.