Три шага от дома — случайный музей
Вообще предполагалось, что мы едем на фестиваль воздушных шаров. Но получилось набросать музейный маршрут с вариантами.
Вообще предполагалось, что мы едем на фестиваль воздушных шаров. Но получилось набросать музейный маршрут с вариантами.
Музей Автокомбинат это музей преимущественно ретро автомобилей, преимущественно американского производства «золотого века». Ну вот это когда оно шириной с полторы малолитражки, на капоте можно положить матрас поспать, а под тобой будет 8-литровый двигатель ужасающей прожорливости, брутальности и неэффективности. Но ехать туда напрямую — скучно. Так что будем изобретать маршрут.
Одна точка — недостаточно для поездки на весь день, но много что можно показать в этом самом «Музее мусора». Показываю, что это и надо ли туда ехать.
В Москве — последний день тепла, а мы едем в окрестности Бородино, ходить за кроликами, смотреть эхо двух войн и через забор глядеть на домик Хоббита. Такой вот план, да.
Этот пост — пост одной точки, по большому счёту. Потому что сегодня наша поездка посвящена Военно-техническому музею в поселении Ивановское, недалеко от известной большинству жителей европейской части России Черноголовки.
Я лежу в кровати ночью с воскресенья на понедельник. Глаза закрыты. Умиротворение. Кажется, что пятница это было так давно. Всё это — признак удачно проведённых выходных, об одном из которых и будет рассказ.
Впервые за уже немалую историю цикла «трёх шагов» я понимаю, что мне.. не о чем рассказать. Я хорошо провожу время, но культурная программа не меняется. Поэтому расставим же акценты чуть иначе!
Тула — один из ближайших к Москве городов. Но что там делать? Опять пряники и самовары? Пфф, нет. У нас — другая культурная программа.
624 километра, это много или мало? Это круг на день и мы ещё и посмотрели всякое. Поговорим о том, считать ли дорогу «точкой» интереса.
«Приключение — это набор событий и случаев, а не неизвестность целевого места»
Интересные дела творятся в загородных выездах. В один день едешь в Ржев с командой и кажется что это что-то на грани возможностей в день с кругом в 400 км. В другой день едешь в тот же Ржев, решаешь сразу ехать обратно соло — и почти полдня ещё свободны. Вчера вышел круг на 500+ км и время рассказать о том куда я их дел.
Чтобы понять, что вы тут делаете, я использую cookie. Это помогает работать сайту, позволяет собрать анонимную статистику посещений, а также затрагивает ваше взаимодействие с другими сервисами на сайте, например YouTube. Эти кнопки - ваше решение, что разрешить сайту.