|

МР#05: авто у обочины

Достойной продолжение поста “Садовое – не главное“. Ситуация в принципе та же – авто выворачивает в мою полосу, игнорируя требование уступить дорогу при начале движения.

В чём ошибка водителя авто?

Традиционно – водитель или не увидел меня вовсе, или же неверно оценил расстояние до меня (что вероятней, так как дорога пустая). В садовом очень много спорили на тему поворотника, хотя я упомянул об этом вскользь – ну вот, наслаждайтесь. При начале манёвра человек поворотник выключает.

В чём моя ошибка и как следовало поступить?

Мне следовало предполагать, что раз водитель моргал поворотником, то он будет делать манёвр, ведь я – невидимка. Нередки ситуации, когда водитель сразу же уходит ещё левее, типа полосу освобождает или ломится на перекресток/разворот. Но тут их нет, так что смена полосы могла бы быть более безопасным решением.

Выводы:

  • Дождь эт плохо. В дождь водителям заливает зеркала, а нам – визор. Манёвры куда чаще совершаются вслепую и нам тут – прямой риск из-за того что видят нас хуже.
  • Не стоит изображать правоверный паровоз, даже если по ПДД вы правы. Задница дороже (особенно если она без мотозащиты).
  • Резкие манёвры в дождь чреваты асфальтовой болезнью даже без автомобиля – рациональней выбрать более плавное маневрирование.

Публиковалось: Пикабу, 23.09.2016

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.