|

МР#10: Встречка

В видео – очень интересная проезжая часть. С одной стороны – это дублёр шоссе. Подразумевается, что он односторонний. Он начинается из одностороннего съезда, съезд с шоссе там тоже в одну сторону конструктивно. Всё говорит о том, что это односторонняя дорога.. а вот знаков односторонней – нет. Должны бы быть, но нет. И кто не прав? Водитель, которому дорога всеми признаками сообщает о том, что она односторонняя? Или водитель, который выехал налево ведь знака односторонней нет? Я бы мог написать что де были знаки на выездах из двора.. но я не помню, а по видео разглядеть не смог.

Желающие могут полюбоваться на панорамы, зимой 2022го там всё ещё все неочевидно. На пересечении со съездом с Варшавского шоссе на дублёр и на пересечении с Фруктовой улицей разметка нанесена так, будто дублёр односторонний. А вот знаков – всё ещё нет. 

Выводы?

Пожалуй, в ситуации когда происходящее противоречит Правилам стоит помнить, что делать как все = меньше шанс попасть в ДТП. Но одновременно с этим при ДТП судить вас будут наоборот, по Правилам.


Публиковалось: Пикабу, октябрь 2016

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.