|

МР#07: Непредсказуемый

Что сказать? Всегда есть шанс натолкнуться на такого “водителя”. Обычно такое случае от силы раз или два за год. Почему было выполнено ещё и торможение так и осталось для меня загадкой.

В чём ошибка водителя авто?

Перестраиваться в левый ряд и тормозить в пол – не лучшая идея для магистрали, не? Говоря в плоскости ПДД – перед перестроением водитель обязан убедиться в безопасности манёвра. Хотя и есть мнение, что его выжимал чёрный авто, причин тормозить я всё ещё не вижу.

В чём моя ошибка и как следовало поступить?

Если весь поток стоит а 1 полоса едет – кто-то полюбому полезет в неё – закон пробок. А вот насколько нагло он это сделает, зависит от водителя. Но это же такси 😀 Это не значит что все таксисты плохие, но как тут любят в комментах говорить про мотоциклистов “у них процент неадекватных больше”.

Выводы:

1. Предсказать поведение водителя можно далеко не всегда.

2. Старайтесь всегда держать достаточную для остановки дистанцию, даже если это не нравится другим участникам дорожного движения (у нас почему-то если между машинами расстояние в 2 машины это означает что туда можно встроиться, увы)

3. Если в левом ряду перестраиваются “в вас”, уходить левее к отбойнику – не лучшее решение. Человек вас скорее всего не видит и не факт что не выжмет прямо в отбойник.

4. Если ваша полоса едет, а соседняя – нет, значит из неё могут полезть в вашу.


Публиковалось: Пикабу, 07.10.2016

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.